Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Задачи по развитию муниципальных образований поставил перед избранными главами губернатор Сергей Ситников

Пятница, 18 сентября 2020
Задачи по развитию муниципальных образований поставил перед избранными главами губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области провел рабочие встречи с избранными 13 сентября главами муниципальных районов.
Основные вопросы - подготовка к отопительному сезону, участие в федеральных и региональных программах для развития инфраструктуры и повышения качества жизни граждан.

Особое внимание главы Костромского района Елены Шиловой губернатор Сергей Ситников обратил на необходимость обеспечить эффективное взаимодействие между районной администрацией и сельскими поселениями. От этого непосредственно будет зависеть качество работы по развитию муниципалитета.

«Выборы успешно прошли, с хорошими результатами, Костромской район давно таких результатов не показывал. Теперь, в первую очередь, необходимо полностью менять систему работы и взаимодействия администрации района с сельскими поселениями. Мы с вами знаем, что за последние годы взаимодействие между руководством района и главами сельских поселений хорошим не назовешь точно, нормального взаимопонимания не было. Это надо исправлять», - подчеркнул Сергей Ситников.

По словам главы Чухломского района Владимира Бахвалова, проблем с началом отопительного сезона быть не должно, все необходимые подготовительные работы проведены. «Планов у нас много. Это однозначно и благоустройство, и дорожная деятельность, продолжение работ по программе «Чистая вода», - доложил Владимир Бахвалов.

С главой Буйского района Александром Александровым губернатор обсудил вопросы дальнейшего развития инфраструктуры муниципалитета. В том числе, благодаря участию в федеральных и региональных проектах. Так, по итогам конкурсного отбора уже определена организация, которая обеспечит реализацию проекта по реконструкции сетей горячего водоснабжения в п. Чистые Боры.

 «Сейчас в местных бюджетах денег у нас не так много, но много хороших программ, в том числе, и федеральных. Это, например, комплексное развитие сельских территорий, формирование комфортной городской среды, поддержка местных инициатив. Можно привлечь в разы больше денег, чем у нас в бюджетах. Все это реальные объекты, и все на благо наших людей. Этим и будем заниматься в первую очередь», - отметил глава Буйского района Александр Александров.

Перед избранным главой Островского района Сергеем Плуталовым губернатор Сергей Ситников поставил задачу оказать максимальное содействие хозяйствам в уборке урожая. Нельзя допустить, чтобы овощи и картофель в сырую погоду остались неубранными в полях. Также в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы начала района к отопительному сезону, развития дорожной сети района, реализации программ благоустройства.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1684
Дата первого показа: 18.09.2020 22:23
Новости