Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За распитие спиртных напитков костромские подростки привлечены к ответственности

Среда, 03 февраля 2021

Костромские полицейские привлекли к ответственности подростков и вовлекших их в распитие спиртных напитков взрослых лиц.
 В дежурную часть УМВД России по г. Костроме поступило сообщение от жителей дома на улице Шагова о молодежной компании, устроившей в соседней квартире шумную вечеринку с алкоголем.

Приехавшие на место сотрудники ППС обнаружили среди собравшихся троих несовершеннолетних. Ребята праздновали 18-летие  друга, на котором не обошлись без спиртного.
Подростки были поставлены на профилактический учет и теперь до приезда родителей им предстоит провести время в ЦВСНП УМВД России по Костромской области.

По информации пресс-службы УМВД, всего в январе было выявлено 64 несовершеннолетних, распивавших спиртные напитки, или находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Все они привлечены к предусмотренной законом ответственности, а также поставлены на учет в ПДН.
 В каждом случае правоохранители проводят тщательную проверку по установлению лиц, вовлекающих молодежь в потребление спиртного.

В этом году 49 взрослых костромичей привлечены к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции».
Правоохранители регулярно организуют оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере оборота алкоголя. Только в январе 9 работников торговых точек, осуществивших продажу подросткам спиртных напитков, были привлечены к административной ответственности.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан – в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц – от ста до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.



Просмотров: 911
Дата первого показа: 03.02.2021 13:05
Новости