Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В окружной больнице в Костроме в ходе внутренней проверки выявлен факт хищения денежных средств

Пятница, 11 октября 2019

В окружной больнице Костромского округа №2 благодаря масштабной внутренней проверке, инициированной администрацией учреждения, выявлен факт хищения денежных средств.
Все необходимые материалы направлены в правоохранительные органы Костромской области для проведения расследования, возбуждено уголовное дело.

Как рассказал сегодня главный врач больницы Дмитрий Суриков, в сентябре 2019 года в ходе внутренней проверки в учреждении было выявлено серьезное нарушение - хищение денежных средств. Финансовые махинации осуществлялись путем подделки электронных документов.

«Установлен факт хищения денежных средств бывшим бухгалтером, которая отвечала за кассу больницы, за начисление зарплаты. Она работала достаточно давно, была принята на работу в 2012 году. И, согласно полученной в ходе проверки информации, где-то с 2015 года, еще при прежнем руководстве больницы, начала осуществлять хищения», - прокомментировал Дмитрий Суриков.
В больнице отмечают, что все финансовые документы, представляемые в бумажном виде, оформлялись правильно. А вот в электронные документы бухгалтер вносила измененные данные, которые позволяли ей достаточно длительное время похищать деньги  у больницы, переводя их себе на карту. На момент проведения проверки бухгалтер находилась в декретном отпуске. Сразу после выявления фактов хищения она была уволена, а материалы проверки направлены в правоохранительные органы.
Эти случаи выявлены в ходе большой, тотальной проверки всей документации. Пришлось переворошить огромные объемы бумажных документов, просмотреть большое количество электронных реестров. Всё сверить, каждую цифру сличить друг с другом. Как только мы их выявили, мной сразу было написано заявление в правоохранительные органы. И по моим данным сейчас в отношении нашего бывшего бухгалтера-кассира возбуждено уголовное дело», - рассказал главный врач окружной больницы.

Общую сумму похищенных средств предстоит выяснить в ходе расследования. В любом случае, как отмечают в больнице, это были существенные для лечебного учреждения денежные средства.


Просмотров: 1810
Дата первого показа: 11.10.2019 10:30
Новости