Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте в рамках нацпроекта ведется ремонт одной из самых загруженных дорог

Четверг, 25 июля 2019

В Нерехте дорожники приступили к ремонту дороги на улице Ленина. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отмечают местные жители, это повысит качество жизни, улучшит туристическую привлекательность города-музея и будет способствовать открытию новые производства.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Улица Ленина, протяженностью 2,7 км – одна из наиболее «загруженных» и востребованных улиц города, в котором сегодня проживает более 23 тысяч человек. В то же время она является транспортным коридором между Костромой и Ярославлем.
Андрей Сазанов, заместитель главы г. Нерехты:
Благодаря нашему губернатору и главе города Нерехта вошла в национальный проект и включена в городскую агломерацию. Таких масштабных работ здесь не проводилось лет 20. Благодаря ремонту повысится качество жизни, Нерехта начнет процветать еще больше.
Ремонтные работы ведутся силами Яравтодора. В настоящее время выполнено 35 процентов от общего объёма. Ведутся работы по устройству ливневой канализации, установке бортовых камней. К укладке асфальта дорожники планируют приступить в начале августа. Также предусмотрено обустройство тротуара и съездов к каждому дому. Завершить работы планируется к 30 сентября.

В этом году планируется отремонтировать порядка 0,9 км. На эти цели из федерального и местного бюджетов направлено свыше 17 млн рублей. Ремонт остальной части дороги запланирован на 2020 год.
Михаил Чириков, пенсионер:
Дорога – это как артерия у человека - если она хороша, то и здоровье хорошее. А дорога хорошая - город цветет, люди радуются жизни. Для меня ездить по хорошей дороге приятно и выгодно: не бьётся машина, огромная экономия на транспорте. Спасибо руководству области и города за то, что стали уделять большое внимание дорогам и благоустройству. Стало заметно лучше жить.

Экономию затрат на ремонт машин подсчитывают уже и местные предприниматели. Николай Комаров, который занимается перевозками грузов, отмечает, что в Костромской области дороги стали строить лучше, качественнее и быстрее, чем в соседних регионах.
Николай Комаров, предприниматель:
Очень радует, что у нас дороги стали строить лучше, качественнее и быстрее. Я, как предприниматель, имею от этого только плюсы. Значительная экономия на ремонтах машин, быстрее стали перевозить грузы, появились дополнительные деньги на развитие бизнеса, улучшается инфраструктура города.

Ремонт дороги открывает новые возможности и для развития туризма в городе-музее под открытым небом. Благодаря реализации национальных проектов на этой улице в этом году открылся новый туристический объект – этнографическая студия «Дом пастуха». В планах руководства проекта – создание музея, мастерских по производству рожков и сувениров, а также гостиницы для туристов.

DSC_3092_2.jpg
Просмотров: 1907
Дата первого показа: 25.07.2019 16:58
Новости