Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области усилена ответственность муниципалитетов за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов

Вторник, 27 октября 2020

за эффективную работу они будут получать субсидии

В Костромской области усилена ответственность муниципальных образований за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов. Соответствующие изменения установлены законом, который подписал губернатор Сергей Ситников.

Изменения в закон вводят новый порядок предоставления средств из Фонда стимулирования муниципалитетов. Дополнительное поощрение будет выделяться органам местного самоуправления Костромской области за эффективную реализацию национальных проектов.

Новый порядок финансовой поддержки муниципалитетов предполагает усиление ответственности за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов. Если раньше на поощрение муниципалитетов, выполнивших показатели, направлялось 30% средств Фонда, то сейчас на эти цели будет направлено 50%. Остальная часть фонда стимулирования будет выделена на поощрение муниципалитетов, успешно наращивающих собственную налоговую базу.

Новые правила вступают в силу с 2021 года.
Просмотров: 834
Дата первого показа: 27.10.2020 21:22
Новости