Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области расширен круг получателей ежемесячной денежной компенсации за жилье и коммунальные услуги

Вторник, 07 июля 2020
В Костромской области расширен круг получателей ежемесячной денежной компенсации за жилье и коммунальные услуги

закон подписал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон, дающий право руководителям сельских образовательных учреждений получать ежемесячные денежные компенсации за жилье и коммунальные услуги.

Законопроект был разработан по инициативе главы региона для привлечения высококвалифицированных специалистов для работы на селе.
Если прежде компенсация за жилье и коммунальные услуги полагалась только педагогам, которые вели занятия и имели так называемые «часы» за преподавание, то теперь рассчитывать на меры поддержки смогут директора сельских школ и их заместители.

Сегодня в Костромской области учителям, работающим на селе, полностью возмещаются расходы на оплату жилого помещения. А также компенсируют 100 % расходов за электричество (в пределах установленных нормативов) и теплоснабжение. При наличии печного отопления возмещается часть расходов на приобретение дров.
Аналогичные льготы действуют для членов семей педагогов, живущих в сельской местности.

В настоящее время такие меры поддержки получают 3 509 человек, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1185
Дата первого показа: 07.07.2020 12:13
Новости