Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пройдут проверки по фактам продажи жителям некачественного баллонного газа

Четверг, 14 февраля 2019

В Костромской области пройдут проверки по фактам продажи жителям некачественного баллонного газа. Соответствующее поручение дал Сергей Ситников.

К главе региона обратился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Он сообщил, что в ходе рабочей поездки на северо-восток к нему с проблемой обратились жители Поназыревского района, приобретающие и использующие в своих домовладениях баллонный газ.

По словам людей, раньше баллона хватало на полгода, а теперь всего лишь на 2-3 месяца. Из-за этого встает вопрос о качестве поставляемого газа. Проверку проведет департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области, а также представители надзорных ведомств. Нужно будет узнать, где осуществляется продажа баллонного газа, подготовить письменные доклады по указанной ситуации.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу Роспотребнадзор обязательно подключиться к участию в этих контрольных мероприятиях, потому что речь идет не только о нарушении технологии, но, фактически, нарушаются права граждан на поставку качественного газа. Большая просьба все эти вопросы вместе отработать. Также убедительная просьба к прокуратуре. Не исключаю, что будет обращение, связанное с необходимостью проведения проверки, прошу оказать необходимое содействие.

Просмотров: 1306
Дата первого показа: 14.02.2019 07:35
Новости