Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проверят соблюдение графиков вывоза мусора

Понедельник, 19 апреля 2021
В Костромской области проверят соблюдение графиков вывоза мусора

в ЦУРе отмечают рост обращений на нехватку мусорных контейнеров

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил жилищной инспекции проверить соблюдение графиков вывоза мусора и состояние контейнерных площадок в четырех муниципальных образованиях.

 Решение принято по итогам анализа обращений жителей в социальных сетях, подготовленного Центром управления регионом Костромской области. За последнюю неделю в ЦУРе отмечают рост обращений от жителей Костромы, Волгореченска, Судиславского и Костромского районов на недостаточное количество мусорных контейнеров и санитарное содержание контейнерных площадок.

 «Количество мусора сейчас увеличилось в значительной степени. Это, в том числе, связано с проведением субботников. Ставлю задачу - навести порядок в этом вопросе до четверга», - поручил губернатор Сергей Ситников. Управляющим кампаниям поставлена задача согласовать с оператором ТКО графики вывоза мусора и работы дворников, разместить их на информационных стендах в жилых домах.

Особое внимание Сергей Ситников также обратил на необходимость организовать участие муниципальных образований во Всероссийском субботнике 24 апреля.


Просмотров: 1640
Дата первого показа: 19.04.2021 13:25
Новости