Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области по программе комплексного развития сельских территорий построят подъездные пути к трем предприятиям АПК

Суббота, 23 января 2021

регион привлек средства из федерального бюджета

В этом году в Костромской области по программе комплексного развития сельских территорий будут реконструированы и построены подъездные пути к трем предприятиям агропромышленного комплекса.

Финансирование составит 118,4 млн рублей. Большую часть средств регион привлек из федерального бюджета.

Будет отремонтирован подъезд к Буйской птицефабрике, молочно-товарной ферме в с. Сущево Костромского района и животноводческому комплексу ЗАО «Агромол» в Сусанинском районе.

Создание дорожной инфраструктуры в населенных пунктах, где есть перспективные сельхозтоваропроизводители, – одна из главных задач, которую ставит губернатор Сергей Ситников.
По данным департамента АПК, хозяйства, к которым построены и реконструированы подъездные пути, демонстрируют увеличение производства. В прошлом году такие работы выполнены в Павинском, Костромском, Шарьинском и Сусанинском районах.




Просмотров: 1999
Дата первого показа: 23.01.2021 16:52
Новости