Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области по поручению губернатора пожарные формирования переведены на усиленный режим работы

Воскресенье, 12 мая 2019

пожароопасная ситуация – на контроле в администрации региона

Пожароопасная ситуация в Костромской области стала главной темой совещания, которое провел губернатор Сергей Ситников.

В связи с установившейся жаркой погодой в регионе установлен 4 класс пожарной опасности. Диспетчерская служба работает круглосуточно, пожарные формирования переведены на усиленный режим работы, патрулирование лесов ведется, в том числе, с применением авиации.

Такой контроль подтверждает эффективность организованной работы. Накануне были своевременно обнаружены возгорания в лесных массивах в Макарьевском и Парфеньевском районах. В Макарьевском районе - при обходе территории лесничим, в Парфеньевском - при авиапатрулировании. Общая площадь низовых пожаров составила 3,6 га.

 В обоих случаях причиной пожаров стал человеческий фактор. По предварительной оценке, возгорания начались в местах, где традиционно отдыхают местные жители, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Глава региона Сергей Ситников отметил хорошую выявляемость пожаров и оперативное реагирование сотрудников пожарно-технических станций и лесничеств. Возгорания были локализованы в короткие сроки и в течение 6 часов полностью ликвидированы.

На совещании в администрации региона Сергей поручил усилить патрулирование лесов и уделять особое внимание тем территориям, где зеленая зона находится в непосредственной близости с традиционными местами отдыха людей.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1510
Дата первого показа: 12.05.2019 11:35
Новости