Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области более 30 тысяч льготников смогут оплачивать проезд в пригородных автобусах банковской картой

Среда, 12 мая 2021
В Костромской области более 30 тысяч льготников смогут оплачивать проезд  в пригородных автобусах банковской картой

В Костромской области с 1 июля более 30 тысяч льготников смогут оплачивать проезд в пригородных автобусах банковской картой.
Сейчас ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные и лица, пострадавшие от политических репрессий, используют либо льготные именные проездные документы, либо отрывные талоны.

 По инициативе губернатора Сергея Ситникова принятые в закон поправки упрощают процедуру оформления льгот на проезд в пригородных автобусах и делают этот процесс более прозрачным.
С 1 июля 2021 года льготники смогут оплатить проезд транспортными или банковскими картами.
Установлено, что они будут оплачивать 60% от полной стоимости поездки, еще 40% перевозчику будет возмещать областной бюджет.

Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильным департаментом организовать жесткий контроль за работой новой системы, чтобы избежать любых злоупотреблений.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Система должна быть четко персонифицирована. Не только для перевозчика, когда он по фотографии определяет, льготник ли пользуется картой. В обязательном порядке система должна быть персонифицирована, чтобы не было злоупотреблений и со стороны перевозчиков.


Просмотров: 1547
Дата первого показа: 12.05.2021 13:41
Новости