Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области более 200 уголовных дел возбуждено в отношении нетрезвых водителей

Среда, 14 августа 2019

причем, это повторные нарушения

В Костромской области более 200 уголовных дел в этом году возбуждено в отношении водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения.
Сорок шесть нарушителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения инспекторы ГИБДД выявили только в июле, сообщает ОТРК «Русь».

Наказанием, на усмотрение суда, может стать штраф от 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 48 часов или лишение свободы на срок до 2 лет и лишение прав на срок до 3-х лет.
Михаил Чумак, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области:
Повторно считается в течение года после исполнения административного законодательства. То есть, например, человек уже был лишён права управления, срок прошёл, но в течение года уже с момента окончания срока, если повторно он у нас попадается за рулём пьяный, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264/1 Уголовного Кодекса.

Всё чаще выявлять «опасных» участников дорожного движения помогают неравнодушные жители. За семь месяцев в ГИБДД поступило порядка 300 телефонных сообщений.
В 42 случаях машинами управляли водители в состоянии опьянения. Сообщить о таких фактах можно в дежурную часть по телефону (4942) 31-67-41 или 02.




Просмотров: 1189
Дата первого показа: 14.08.2019 19:55
Новости