Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта

Понедельник, 12 октября 2020

все основные работы уже выполнены

В Костроме активно продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта.

На этот год запланирован ремонт 14 участков общей протяженностью 15 км. 4 объекта ремонтируют в рамках нацпроекта дополнительно. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета.

Основные работы на сегодняшний день завершены, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Сейчас благоустраиваются газоны и тротуары. Готовность участков, вошедших в план дополнительно, составляет 60%. На завершающем этапе ремонт улицы Магистральной – одного из самых протяжённых участков, вошедших в план ремонта этого года, и с наибольшим перечнем по видам работ. Помимо замены дорожного полотна и бордюров, благоустройства пешеходной зоны, устройства ливневой канализации, выполнены работы по расширению улицы, а также полностью заменены 176 опор электроосвещения. Сейчас на объекте продолжаются работы по благоустройству.
Уделить особое внимание восстановлению пешеходной части улицы и формированию газонов поручил губернатор Сергей Ситников. Как доложил подрядчик, сегодня на этих видах работ задействовано порядка 40 человек. Чтобы завершить ремонт как можно скорее, работы проводятся и ночью. 

Также в ночное время организованы работы и на улице Советской, ремонт которой выполняется в рамках дополнительных средств. Асфальтирование главной улицы города должно быть завершено в ближайшие дни.

Работы по уплотнению щебёночного основания и асфальтированию последнего квартала улицы Беговой дорожники планируют выполнить на следующей неделе. Устройство нижнего слоя асфальта более чем на 80% завершено на улице Костромской. Участок от дома № 99 до улицы Космонавтов также вошёл в перечень ремонта в рамках дополнительных средств. Сейчас рабочие выполняют замену бортового камня, ремонт тротуаров.


фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1163
Дата первого показа: 12.10.2020 08:18
Новости