Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошло торжественное мероприятие, посвященное 370-летию образования в России пожарной охраны

Вторник, 30 апреля 2019

В Костроме сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 370-летию образования в России пожарной охраны.


В КВЦ «Губернский» были приглашены сотрудники и ветераны, делегации из муниципальных образований. В настоящее время  несут службу более 1,5 тыс. человек, личный состав ежегодно совершает более 10 тысяч оперативных выездов.

Александр Урусов, врио начальника Главного управления МЧС России по Костромской области:
Уважаемые коллеги, вам есть чем гордиться! Не каждый способен воевать со стихией огня, постоянно подвергать свою жизнь опасности. Борьба с пожарами – работа по-настоящему мужественных и благородных людей. Вступая в единоборство с одной из самых беспощадных и страшных стихий, пожарные спасают самое ценное, что есть на земле - человеческую жизнь.
Николай Панков, главный федеральный инспектор по Костромской области:
Это праздник смелых, мужественных людей, готовых вступить в борьбу с огненной стихией по первому зову, зачастую рискуя своей собственной жизнью. Благодаря вашей сплоченности мы уверены, что вы всегда защитите жителей области, обеспечите безопасность объектов экономики.

С днем пожарной охраны России участников торжества поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он подчеркнул, что за последние пять лет пожарные спасли более 630 жителей региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Все вы, исполняя служебный долг, видите и понимаете, какие проблемы несут пожары. Зачастую люди за минуты теряют нажитое десятилетиями, а порой здоровье и жизнь. За последние пять вы спасли более 630 жителей нашей области. Доблесть, которую вы проявляете, вызывает глубокое уважение и признание земляков. Особые слова благодарности – ветеранам и тем, кто сейчас на боевых дежурствах. Самое главное пожелание – работы вам поменьше.

 Снизить количество пожаров, свести ущерб от огня к минимуму помогают и добровольные пожарные формирования. В Костромской области их более 700. За многолетний добросовестный труд лучшим сотрудникам пожарной охраны губернатор Сергей Ситников вручил почетные грамоты и ценные подарки.

Сегодня днем в Костроме в честь праздника на площади Сусанинской состоялась акция «Жизнь без пожаров», показательные выступления сотрудников МЧС и пожарная эстафета с участием школьников.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2672
Дата первого показа: 30.04.2019 22:02
Новости