Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме состоялась выставка современной пожарной техники

Вторник, 30 апреля 2019

мероприятие приурочено к 370-летию Пожарной охраны России

30 апреля Пожарная охрана России отмечает 370-летний юбилей. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в Костроме.

На площади Сусанинской можно было посмотреть пожарную технику, которая используется при тушении пожаров на территории Костромской области. Пожарная охрана нашего края - это надежная система, которая состоит из первоклассных специалистов. Они превосходно знают свое дело и готовы в любой момент прийти на помощь. На каждом выезде пожарные на деле подтверждают свое мастерство и профессионализм. На счету многих из них - десятки спасенных из огня людей.

zatkzzHeneY.jpg
Александр Урусов, врио начальника Главного управления МЧС России по Костромской области:
Уважаемые работники пожарной охраны! Дорогие ветераны! Жители Костромской области! 

30 апреля 2019 года пожарной охране России исполняется 370 лет. Принятый в апреле 1649 года «Наказ о градском благочинии» впервые провозгласил защиту населения от огненной стихии государственным делом. Именно тогда на Руси появились первые профессиональные пожарные подразделения.

Сегодня противопожарная служба совершенствуется. Благодаря развитию инновационных технологий на вооружение пожарных поступают новейшие образцы техники и оборудования. А это, в свою очередь, повышает эффективность работы по спасению людей и защите имущества от огненной стихии.

Сердечно поздравляю весь личный состав и наших уважаемых ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, добра, семейного благополучия и сухих рукавов!
В честь праздника на главной площади Костромы состоялась также акция «Жизнь без пожаров», показательные выступления сотрудников МЧС и пожарная эстафета с участием школьников.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2834
Дата первого показа: 30.04.2019 15:12
Новости