Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации Костромской области обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения в 2021 году

Понедельник, 23 ноября 2020
В администрации Костромской области обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения в 2021 году

впервые она пройдет в цифровом формате

Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона обсудили этапы подготовки к Всероссийской переписи населения в следующем году. Впервые она будет проведена в цифровом формате. Перепись поможет определить точную численность населения, его образование и возраст. Результаты работы будут использованы при формировании бюджета муниципальных образований, разработке социально-экономических программ.

Жители региона смогут принять участие в переписи несколькими способами. В том числе, традиционно – при посещении стационарного переписного участка. Самостоятельно - через интернет на портале Госуслуг. А также с помощью специальных электронных планшетов и через участие в опросе, который будут проводить переписчики при обходе жилых домов.
Ирина Половникова, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики:
В настоящее время в рамках подготовки к переписи, в автоматизированной системе Всероссийской переписи населения актуализированы сведения по количеству улиц и домов в каждом населенном пункте, численности проживающих в них жителей. В муниципальных образованиях завершается работа по подбору помещений для размещения переписных и стационарных участков, ведется набор персонала.

К работе при переписи населения дополнительно будут привлечены преподаватели и студенты вузов и средних учебных заведений Костромы и Шарьи. Также разъяснительной работой, помощью жителям области в самостоятельном прохождении переписи на портале Госуслуг будут заниматься волонтеры.

Губернатор Сергей Ситников обратил внимание на то, что необходимо обеспечить переписчиков средствами индивидуальной защиты, а также организовать работу по консультированию граждан при использовании портала Госуслуг, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В условиях сегодняшней эпидемиологической ситуации мы все с вами заинтересованы в том, чтобы в организации переписи максимально была задействована система государственных услуг.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2074
Дата первого показа: 23.11.2020 12:41
Новости