Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участниками программы переселения из ветхого жилья в Костроме станут более двух тысяч человек

Четверг, 06 февраля 2020

В Костроме начинается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Она реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» при финансовой поддержке государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и администрации Костромской области.

В программу включены дома, признанные до 1 января 2017 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

В этом году планируется расселить 12 многоквартирных домов. Участниками программы станут более 160 костромичей. Для 101 человека, которые проживают в квартирах по договору социального найма, будут приобретаться в муниципальную собственность жилые помещения. 60 граждан – собственников жилья в этих домах – получат денежное возмещение. Его размер определит независимый оценщик, исходя из площади квартиры, с учетом общедомового имущества и земельного участка под домом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Всего в течение пяти лет на переселение граждан из ветхого фонда в Костроме выделят 861,7 миллиона рублей.
Предстоит переселить граждан из 110 многоквартирных домов. Жилищные условия улучшат 2111 человек.


Перечень аварийных многоквартирных домов, подлежащих расселению, а такжесроки их расселения размещены на официальном сайте Администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1860
Дата первого показа: 06.02.2020 17:46
Новости