Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центр соцвыплат обработал около 97% заявлений от жителей Костромской области на получение президентской выплаты на детей от 3 до 7 лет

Вторник, 08 сентября 2020
Центром соцвыплат обработано около 97% заявлений от жителей Костромской области на получение президентской выплаты на детей от 3 до 7 лет

За первую неделю сентября в Костромской области количество семей, получающих президентскую выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет, увеличилось на 17%. Сегодня Центром соцвыплат обработано около 97% заявлений от жителей региона.

Мера поддержки введена по инициативе Президента России для оказания помощи семьям, чьи доходы не превышают величины прожиточного минимума на каждого члена семьи. Право на новую выплату в регионе имеют порядка 9,5 тысяч семей. На эти цели направлено более 365 млн рублей.

При расчетном количестве 9,5 тысяч получателей уже подано более 31 тысячи заявлений. Специалисты по каждому заявлению направляют 19 межведомственных запросов на каждого члена семьи.

В приоритетном порядке сегодня обрабатываются повторно поданные заявления. В начале августа губернатор Сергей Ситников раскритиковал работу Центра социальных выплат из-за медленного рассмотрения документов. Новое руководство Центра по требованию главы региона изменило график работы, увеличило штат сотрудников, открыло рабочие места с доступом к информационной системе Центра соцвыплат на базе МФЦ.

Несмотря на это, работу Центра осложняет то, что часть потенциальных получателей подали сразу несколько заявлений всеми возможными способами. Также в Центр продолжают поступать повторные обращения от семей, которые получили отказ в назначении выплаты из-за некорректно заполненного заявления.

Для жителей Костромской области организованы телефоны «горячей линии» по вопросам назначения и выплаты мер социальной поддержки: (4942) 400-435 и (4942) 42-52-61. Получить консультацию специалистов можно с 8 до 18 часов в рабочие дни, сообщает пресс-служба главы региона.



фото pixabay.com
Просмотров: 1485
Дата первого показа: 08.09.2020 11:23
Новости