Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: в условиях пандемии от власти, бизнеса и граждан потребовалась максимальная консолидация усилий

Четверг, 01 июля 2021

глава региона представил отчет о результатах деятельности администрации региона в 2020 году

Сегодня на заседании Костромской областной Думы Сергей Ситников представил отчет о результатах деятельности администрации региона в 2020 году.

Глава региона отметил, что 2020 год стал серьезным испытанием для Костромской области. Пандемия стала жёстким экзаменом для системы управления.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На выработку новых управленческих решений у нас были не месяцы, а считанные дни и часы. Благодаря тому, что на уровне государства и региона были оперативно приняты сложные и порой непопулярные решения, нам уже в первые месяцы эпидемии удалось дать уверенный отпор этой угрозе и спасти тысячи жизней.

На поддержку здравоохранения в период пандемии из резервного фонда администрации Костромской области было дополнительно направлено более 115 млн рублей. На эти средства были перепрофилированы и открыты отделения для лечения ковид-пациентов, развернуто почти 1000 инфекционных коек, закуплены оборудование и средства индивидуальной защиты для медиков.

На дополнительные выплаты медикам, работающим в условиях пандемии, Костромская область привлекла более 400 млн рублей. Они направлены на поддержку 3770 работников сферы здравоохранения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Специалисты отрасли показали готовность работать в крайне сложных условиях, в постоянном напряжении, фактически в круглосуточном режиме, встав на защиту людей, оказавшихся под угрозой коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что в сложный период ответственно повел себя и бизнес, оказав большую поддержку медикам и учреждениям здравоохранения. «Это ещё раз доказывает, что даже в тяжелых обстоятельствах и ситуациях мы вместе можем преодолевать любые трудности», - отметил Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1785
Дата первого показа: 01.07.2021 13:01