Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников совершает рабочую поездку в районы Костромской области

Пятница, 15 марта 2019

в центре внимания развитие лесопромышленного комплекса и экономики Шарьинского и Кадыйского районов

Губернатор Сергей Ситников совершает рабочую поездку в районы Костромской области.

В центре внимания развитие лесопромышленного комплекса и экономики Шарьинского и Кадыйского районов, готовность перехода муниципалитетов на цифровое эфирное вещание и реализация социальных проектов.

В Шарье глава региона проведет совещание с руководителями региональных и муниципальных органов власти. Будет обсуждаться обеспечение реализации инвестпроекта ООО «СВИСС КРОНО» по строительству завода по производству OSB-плит. В прошлом месяце компания SWISS KRONO Group поддержала предложение Сергея Ситникова о строительстве в Шарье нового крупнейшего в стране деревоперерабатывающего завода. Намерение компании подтвердил генеральный директор ООО «СВИСС КРОНО» в Шарье господин Папе. Для компании SWISS KRONO Group решающим для поддержки нового проекта стал благоприятный инвестиционный климат, который создан в Костромской области, и наличие необходимого запаса сырья.
Новое современное деревоперерабатывающее предприятие с объемом производства более 600 тысяч куб. метров в год начнет работать  уже в 2021 году.
Это будет крупнейшее в стране предприятие – сейчас в России есть всего несколько заводов по выпуску плиты OSB с объемом производства не более 300-500 тысяч куб. метров в год.  Сегодня участники встречи обсудят направления работы для обеспечения реализации проекта.

Также в ходе поездки Сергей Ситников посетит Костромскую региональную общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», где на средства Президентского гранта реализуется социальный проект для детей с особенными потребностями здоровья.

В Кадыйском районе губернатор намерен встретиться с руководством и коллективом предприятия ООО «Кадыйская мануфактура», которое производит нити, ткани и текстильные изделия для профессиональной уборки помещений. Предприятие регулярно модернизирует производство. Дальнейшие планы развития представители мануфактуры обсудят с главой региона.
Просмотров: 2335
Дата первого показа: 15.03.2019 11:57
Новости