Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: «Сегодня задача одна – проектировать и строить дороги качественно и сдавать их вовремя»

Четверг, 14 ноября 2019

в регионе обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные дороги»

В Костромской области в рамках совместного заседания совета по развитию местного самоуправления и совета по стратегическому развитию и национальным проектам обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что в настоящее время приоритетная для региона задача – обеспечить своевременное и качественное проектирование, а затем и строительство дорог.
Все работы по асфальтированию дорог поручено завершать до 15 сентября.

«Сегодня задача одна – проектировать и строить дороги качественно и сдавать их вовремя. Поэтому требую, чтобы все работы по асфальтированию дорог завершались до 15 сентября», - поставил задачу Сергей Ситников.

Губернатор также обратил внимание глав муниципальных образований и департамента транспорта, что работы по строительству и ремонту дорог, не подпадающие под нацпроект, должны выполняться в соответствии с такими же строгими требованиями к качеству и срокам выполнения. Для этого муниципальные образования получают существенную помощь из регионального дорожного фонда, который с 2012 года вырос более чем в два раза и составляет сегодня 5 млрд. 200 млн рублей.

В этом году из регионального дорожного фонда выделено более 700 млн рублей на ремонт муниципальных дорог во всех районах области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Просмотров: 1097
Дата первого показа: 14.11.2019 07:16
Новости