Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поддержал участие Красносельского района в программе комплексного развития сельских территорий

Пятница, 03 сентября 2021

проект позволит решить важнейшие вопросы развития социальной и коммунальной инфраструктуры

Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан в общественной приемной Президента России в Костромской области. В ходе общения с руководителем инициативной группы жителей Красносельского района Андреем Каменским обсуждался вопрос участия муниципалитета в программе комплексного развития сельских территорий. Данный проект позволит району решить важнейшие вопросы развития социальной и коммунальной инфраструктуры.

Как рассказал губернатору Андрей Каменский, сегодня под его руководством в районе создана инициативная группа по сбору подписей местных жителей и подготовке документов для участия муниципального образования в программе комплексного развития сельских территорий. Участие в госпрограмме позволит муниципалитету решить вопросы социально-экономического развития, которые сегодня волнуют тысячи жителей, причем проживающих как в районном центре, так и других поселениях.

Якорным объектом заявки выступает проект строительства новой школы на тысячу учащихся в поселке Красное-на-Волге, появления которой жители муниципалитета очень ждут. Нынешняя школа рассчитана примерно на 650 учащихся, но сегодня ее посещает 1195 ребят, в связи с этим многим школьникам приходится учиться во вторую смену.

Сергей Ситников полностью поддержал участие муниципалитета в программе комплексного развития сельских территорий, отметив высокую важность развития районной инфраструктуры.

Глава региона поручил руководителям департамента агропромышленного комплекса и департамента образования подготовить необходимые документы к встречам с руководителями Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения для решения вопроса по участию в программе.

В ходе встречи Андрей Каменский также обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в решении вопроса с доставкой до существующей школы в Красном-на-Волге ребят, которые живут на другом конце поселка и которым ежедневно приходится преодолевать пешком по 3-4 километра, прежде чем добраться до места учебы. Это, прежде всего, безопасность школьников.

Сергей Ситников поручил профильному департаменту в кратчайшие сроки решить вопрос с направлением в район нового школьного автобуса. В первых числа октября у образовательной организации появится новый школьный транспорт.

Глава региона в свою очередь обратился к Андрею Каменскому и представителям районной администрации и предложил проработать возможности дальнейшего развития социальной инфраструктуры поселка. Сергей Ситников отметил, что уже сейчас нужно готовить необходимые документы по строительству закрытого физкультурно-оздоровительного комплекса в Красном-на-Волге, а также прорабатывать возможность строительства бассейна.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Практика Нерехты, Шарьи, Мантурово и Поназырево показывает, что как только в муниципалитете появляются серьезные спортивные объекты, то жизнь там меняется просто радикально. Причем не надо ничего изобретать, а брать проекты, которые уже успешно реализованы, чтобы с этими документами заходить в программы, обращаться в федерацию с просьбой о финансировании. Поэтому ставлю задачу главе поселения – брать типовые проекты ФОКов, которые уже построили в регионе, и решать вопросы с земельным участком, подведением коммуникаций. В перспективе также необходимо решать вопрос и со строительством бассейна.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1645
Дата первого показа: 03.09.2021 17:39
Новости