Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников обсудил планы по развитию Кадыйского фанерного завода с учредителем предприятия

Пятница, 31 июля 2020
Сергей Ситников обсудил планы по развитию Кадыйского фанерного завода с учредителем предприятия

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил Кадыйский фанерный завод. На предприятии трудятся более 200 человек.

За последние несколько лет площади завода выросли на 40%. В прошлом году в развитие предприятия было инвестировано 37 млн рублей. Часть средств направлено на приобретение оборудования для производства топливных брикетов. Эта продукция востребована - сейчас крупная партия брикетов готовится к отгрузке за рубеж.

В этом году завод вложил в развитие порядка 150 млн рублей. Приобретаются линия бесшпиндельного лущения, термомасляный котел и сушильная камера, а также двухсторонний шлифовальный станок. Обновление позволит повысить качество выпускаемой продукции, увеличить объемы производства, освоить новые рынки.

Сергей Ситников сегодня обсудил с учредителем завода Иваном Морозовым дальнейшие планы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Есть большие предприятия – такие, как «Сегежа», которая сейчас строится. Есть небольшие предприятия. Для Кадыя такое предприятие самое соразмерное. Потому что если строить такой же завод, как в Галиче, мы понимаем, что здесь просто рабочих рук не найдем. Сегодня с руководителем договорились о том, что выйдут на инвестсовет для того, чтобы получить льготирование. Договорились о том, что поможем с лесфондом, в котором должна быть береза – основное сырье для фанерного завода, что позволит выйти предприятию на серьезные обороты. Это, естественно, новые рабочие места.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1629
Дата первого показа: 31.07.2020 18:37
Новости