Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников держит на особом контроле ситуацию с компенсационными выплатами костромским медикам

Суббота, 06 июня 2020
Губернатор Костромской области Сергей Ситников держит на особом контроле выполнение распоряжений о компенсационных выплатах  сотрудникам медучреждений в период пандемии. Фото Игорь Груздев

за работу с коронавирусными больными

Специальные доплаты медикам за работу в особо сложных и опасных условиях, связанных с оказанием помощи больным коронавирусной инфекцией, установлены Президентом России Владимиром Путиным.

Департаменту здравоохранения глава региона поставил задачу незамедлительно реагировать на обращения и замечания медицинского и вспомогательного персонала.
Все сообщения медработников, которые считают, что им не начислили или неправильно начислили компенсационные выплаты за риск работы по Covid-19, должны оперативно отрабатываться.

«Имейте в виду: у меня сегодня есть два обращения. Просьба очень быстро рассмотреть, разобраться, - обратился Сергей Ситников к руководству департамента здравоохранения. - Параллельно прошу прокуратуру подключиться, рассмотреть - нет ли замечаний к работе администраторов системы здравоохранения».

В Костромской области дополнительные выплаты получат свыше 1100 врачей и медицинских работников скорой помощи и стационарных отделений больниц. Общая сумма выплат за май составляет более 35 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Фото Игоря Груздева
Просмотров: 1156
Дата первого показа: 06.06.2020 11:00