Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сенатором от Костромской областной Думы в Совете Федерации будет Сергей Калашник

Понедельник, 05 октября 2020
Сенатором от Костромской областной Думы в Совете Федерации будет Сергей Калашник

Сенатором от Костромской областной Думы в Совете Федерации будет Сергей Калашник.
Решение принято большинством голосов на первом заседании Думы VII созыва.
По закону представитель от областной Думы в верхнюю палату парламента избирается из числа действующих депутатов.

По словам Сергея Калашника, в Совете Федерации он планирует заниматься вопросами экономики и промышленной политики.

«Я считаю, что нужно оставаться верным самому себе, своему опыту, знаниям. Не могу сказать, какая отрасль, какая часть нашей жизни важнее. Я просто знаю, что для того, чтобы наша жизнь была более комфортной, современной, нужно производительно трудиться. На все нужны деньги, но мы сами должны их зарабатывать, поэтому считаю, что развитие экономики региона – благое дело, им и планирую заниматься», - отметил он.
Сергей Калашник, сенатор от Костромской областной Думы:
Я не чувствую, что отправляюсь в Москву. Я считаю, что остаюсь на родной земле. Просто полномочия сенатора, трибуна Совета Федерации помогут наш с коллегами опыт эффективнее направлять на нужды российской и костромской экономики. Я уверен, что интересы области неотрывно связаны с интересами государства.

Сергею Калашнику 42 года. Вся его трудовая биография связана с костромским заводом «Мотордеталь». С 2010 года Сергей Калашник – генеральный директор этого предприятия, которое теперь называется «Костромской завод автокомпонентов». За последние четыре года в модернизацию и расширение производственных мощностей было привлечено более 1,6 млрд. рублей инвестиций.
В Костромской областной Думе Сергей Калашник работал с июня 2011 года. В 2015 году был избран повторно. В областной Думе шестого созыва руководил комитетом по экономической, промышленной политике и предпринимательству, сообщается на сайте kosoblduma.ru.



Просмотров: 1798
Дата первого показа: 05.10.2020 21:53
Новости