Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Руководство Костромской верфи обещает полностью погасить долги перед своими сотрудниками до конца января

Понедельник, 13 января 2020

ситуация - на контроле администрации региона

Полностью выплатить долги перед своими сотрудниками руководство Костромской верфи планирует до конца января. Ситуацию, которая сложилась на производстве, сегодня вновь обсудили участники еженедельного областного совещания в администрации региона.

Задержки заработной платы на Костромской верфи начались в конце прошлого года. По поручению губернатора Сергея Ситникова с этого момента профильный департамент держит на контроле выплату зарплат сотрудникам предприятия, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.
Александр Свистунов, директор департамента экономического развития Костромской области:
Долги по заработной плате за октябрь погашены в полном объеме, за ноябрь на 50 процентов. Долг за ноябрь сохраняется в сумме 3,6 млн рублей. В настоящее время начисляется заработная плата за декабрь.     

Региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств предприятием, за счет которых должна производиться уплата налогов и сборов.
Эдуард Тихонов, старший помощник руководителя следственного управления:
Из региональных управлений МВД и ФСБ поступили оперативные материалы, также поступили материалы федеральной налоговой службы об умышленном сокрытии руководством АО «Костромская верфь» денежных средств организации от взыскания задолженности по налогам и сборам на сумму более 18 млн рублей путем перечисления денег на счета кредиторов, минуя собственные расчетные счета.
Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к представителям всех служб с просьбой решать вопрос защиты прав сотрудников Костромской верфи. При этом необходимо полностью сохранить деятельность предприятия.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Судоверфь является достаточно уникальным предприятием для нашего региона. Кроме того, по имеющейся у нас информации, иностранные партнеры, которые заказывают строительство корпусов судов здесь, в Костроме – заинтересованы в этой работе, заинтересованы, чтобы предприятие работало. Поэтому у нас стоят очень серьезные задачи –  защитить права людей труда, чтобы люди получали свою заработную плату. И при этом ни в коем случае не допустить прекращения работы этого предприятия.    

Глава региона с требованием также обратился к руководителю инспекции по труду Костромской области Денису Нестерову – необходимо своевременно информировать региональные органы власти о подобных ситуациях и оперативно реагировать на факты невыплаты зарплаты.     
Просмотров: 1516
Дата первого показа: 13.01.2020 12:11
Новости