Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работы на 100 домах по программе Фонда капитального ремонта Костромской области выполнены с опережением графика

Среда, 26 июня 2019

В программу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области в этом году включено 350 объектов.
На трети из них необходимые работы выполнены. В этом убедились корреспонденты ОТРК «Русь».

Так, в Костроме еще весной дом на 5-й Рабочей вызывал удручающее впечатление: балконы были в аварийном состоянии, в некоторых местах торчала арматура. Он был построен более 90 лет назад. Сейчас у двухэтажного дома полностью восстановили фасады, цоколь, покрыли стены клеевой и декоративной штукатуркой, заменили окна и двери в подъезде. То же самое сделано и в соседнем доме.

«Мы даже не поверили, наконец-то это случилось! Очень довольны работой бригады, очень слаженно, дружно работают ребята, молодцы», - рассказала жительница дома Виктория Смирнова.

По графику сдать объекты должны были в октябре, но уже в июне работы находятся на завершающей стадии.

 Фасады, фундаменты и внутридомовые инженерные коммуникации обычно занимают до 20% от общих работ. Чаще всего жители хотят отремонтировать кровлю. Как, например, в пятиэтажном доме на улице Красноармейской. Крыша здесь была в аварийном состоянии. Рабочие полностью сняли старое покрытие, провели ремонт кладки парапета, вентиляционных шахт, будок входа, вместо рубероида положили два слоя современного кровельного материала.
Олег Девятилов, генеральный директор управляющей компании:
Ремонт произведен раньше намеченных планов, в связи с тем, что кровля находилась в аварийном состоянии. Жители очень остро нуждались в проведении данного вида работ. Фонд пошел навстречу, изменив время капремонта. 1 млн. 175 было затрачено на кровлю, кровля выполнена очень качественно, я сам участвовал и в контроле и в приемке данной кровли.

 На приведение в порядок 350 домов выделено порядка 250 млн. рублей. Сейчас треть объектов уже завершена. На других трудятся подрядчики. У отдела технического надзора замечаний по качеству нет. Кроме того, отмечают специалисты, темпы по сравнению с прошлым годом увеличились в разы, хорошие показатели у Костромской области и по собираемости отчислений.
Алексей Родионов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области:
Министерством строительства мы в прошлом году были отмечены как одни из самых лучших по собираемости, по рейтингу мы были четвертые. У нас в этом году все дома закончены с опережением. На сегодняшний день все – 100 с лишним домов, которые были выполнены и сданы – они все закончены с опережением на несколько месяцев.
Просмотров: 1373
Дата первого показа: 26.06.2019 11:24
Новости