Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Работники лесной отрасли Костромской области отмечают профессиональный праздник

Суббота, 14 сентября 2019

мероприятия проходят в Буе

Сегодня работники лесной отрасли Костромской области отмечают свой профессиональный праздник.
Мероприятия проходят в городе Буй.

В программе - конкурс лесорубов, выставка техники и ярмарка, кроме того, гости праздника принимают участие в акции «Живи, лес!».

В традиционной акции «Живи лес!» в Костромской области ежегодно проводятся экологические субботники в зеленых массивах, высаживаются деревья. В этом году планируется, что саженцы в лесничествах появятся на общей территории 32 га.
 Сегодня вклад в озеленение региона внесли участники праздничного мероприятия в честь дня работников лесного хозяйства. Работники предприятий и организаций, ветераны отрасли, общественники и представители власти высадили молодые ели у ледовой арены «Планета» в городе Буй.

 Как отметил на посадке деревьев заместитель губернатора Костромской области Денис Гальцев, восстановление лесов – это часть большого национального проекта «Экология», к которому регион присоединился в этом году.

 По темпам и объемам лесовосстановительных работ Костромская область сегодня входит в десятку лучших в России. Строго контролировать исполнение арендаторами своих обязательств – задача, поставленная губернатором Сергеем Ситниковым.
 По данным профильного департамента, в этом сезоне план по искусственному и комбинированному лесовосстановлению в Костромской области уже перевыполнен. При установленном показателе 18,6 тыс га, работы проведены на территории 19,1 тыс га.

 Национальный проект «Экология» будет способствовать и защите лесов от пожаров. На приобретение лесопожарной техники региону выделено почти 90 млн рублей. Новое оборудование получат пожарно-технические станции в Костромском, Макарьевском, Мантуровском, Нейском и Шарьинском районах.
Для улучшения мониторинга и оперативного реагирования на возгорания в лесу, планируется создание ещё двух специализированных станций – в Чухломском и Вохомском районах, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1912
Дата первого показа: 14.09.2019 10:36
Новости