Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Прокуратура Костромской области подвела итоги работы в 2019 году

Пятница, 31 января 2020

Эффективность работы по защите прав граждан в соблюдении и пресечении нарушений законодательства РФ обсудили сегодня на расширенной коллегии прокуратуры Костромской области.
В ходе заседания прокурор Костромской области Владимир Тюльков отметил, что в течение 2019 года выявлено более 23 тысяч нарушений конституционных прав граждан в сфере охраны здоровья, социального обслуживания, образования, занятости, трудовых отношений и др.

«В минувшем году органы прокуратуры последовательно и целенаправленно работали над решением задач обеспечения законности на территории Костромской области. Реализован комплекс надзорных мероприятий, направленных на защиту конституционных прав граждан. Разрешено по существу почти 11 тысяч письменных обращений, порядка 8 тысяч приняты в ходе личных приемов, более 3 тысяч обращений признаны обоснованными и удовлетворены», - отметил Владимир Тюльков.

Также особое внимание прокуроры обращали на своевременность и достаточности принятия мер по контролю выплаты заработной платы работникам организаций. В результате принятых прокурорами комплексных мер явилось погашение задолженности по заработной плате в 92 организациях области в размере 87 млн рублей.

На контроле остается ситуация на предприятии «Костромская верфь». По обращению губернатора Сергея Ситникова к прокуратуре и представителям всех служб ведется работа по защите прав работников верфи и выплате им заработной платы.

По итогам коллегии определены задачи по укреплению законности и правопорядка, повышения эффективности прокурорского надзора в регионе на 2020 год.



Просмотров: 1663
Дата первого показа: 31.01.2020 16:42
Новости