Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предстоящий ремонт дорог в Костромской области сегодня обсудили на еженедельном совещании

Суббота, 20 февраля 2021
Предстоящий ремонт дорог в Костромской области сегодня обсудили на еженедельном совещании

В этом году в Костромской области приведут в порядок 220 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Департамент транспорта и дорожного хозяйства уже составил подробный график предстоящих работ.

Дорожники продолжат ремонт на участках автодорог Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово, Судиславль - Галич – Чухлома, Мантурово - В.Спасское, Елизарово - Кологрив, Степаново - Антропово - Крусаново, Нерехта - Владычное -Волгореченск, Чухлома - Солигалич, Якимово - Нея, Кострома - Сусанино - Буй и других трассах.
Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области:
В настоящее время Костромаавтодор уже приступил к выполнению работ на 25 объектах ремонта. Ведутся работы по очистке полос отвода автомобильных дорог от древесной и кустарниковой растительности, устанавливаются информационные знаки, а также осуществляется заготовка инертных материалов на объектах ремонта.
В этом году также отремонтируют более 100 км дорог местного значения. В Костроме, Волгореченске, Шарье и Нерехте, Антроповском, Вохомском, Галичском, Кологривском, Красносельском, Островском, Поназыревском и Нерехтском районах уже определены подрядчики для выполнения этих работ.

В 18 муниципалитетах конкурсные процедуры продолжаются. Губернатор поставил задачу - провести проверки тех районов, где конкурсы до сих пор не завершены. «Обеспечить заключение всех оставшихся муниципальных контрактов нужно не позднее 15 марта», - подчеркнул Сергей Ситников.

Также от департамента дорожного хозяйства и Костромаавтодора глава региона потребовал до 1 апреля закупить битум и сформировать запасы необходимых материалов для содержания и ремонта автодорог.

В 2021 году в областном дорожном фонде на ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено 6,67 млрд. рублей. Эта сумма на 10 % выше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1603
Дата первого показа: 20.02.2021 13:01