Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Получить дополнительное профессиональное образование жители Костромской области теперь могут, начиная с 50-ти лет

Четверг, 09 января 2020

бесплатно в рамках нацпроекта «Демография»

В Костромской области расширен перечень людей старшего поколения, которые смогут бесплатно пройти профессиональное обучение или повышение квалификации в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Дополнительное образование теперь смогут получить жители региона, достигшие 50-летнего возраста. 

Обучение для людей предпенсионного возраста по востребованным в экономике профессиям организовано в регионе в прошлом году. В первый год реализации проекта дополнительное профессиональное образование получили более 900 предпенсионеров региона. Костромская область отмечена в числе субъектов-лидеров, принявших участие в программе.

На реализацию проекта в прошлом году регион привлек из федерального бюджета свыше 16 млн рублей. Еще порядка 1 млн рублей направлено из региональной казны, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

В 2020 году на обучение людей предпенсионного возраста Костромская область планирует привлечь более 21 млн рублей. Принять участие в проекте в новом году могут стать как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, и те, кто самостоятельно обратился в органы службы занятости населения. Возраст участников - с 50 лет.

Кроме этого, участникам программы, направленным на обучение в другую местность, будут возмещаться затраты (в том числе, проезд, расходы по найму жилого помещения, суточные).

 
Просмотров: 1626
Дата первого показа: 09.01.2020 17:05
Новости