Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Судиславле продолжится ремонт транзитной магистрали

Пятница, 05 февраля 2021
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Судиславле продолжится ремонт транзитной магистрали. Фото с сайта adm44.ru

Ремонт транзитной магистрали на северо-восток Костромской области продолжится в поселке Судиславль в 2021 году в рамках президентского национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам аукциона победителем признано ООО «Авангард-Строй» (г.Ярославль). С подрядчиком уже заключен контракт, в котором прописана обязанность своевременно заготовить необходимые для ремонта материалы, обеспечить на участке безопасное движение в процессе ремонта, а также провести работы в соответствии с утвержденным графиком.

Проведение конкурсных процедур по определению подрядчиков до начала ремонтного сезона – таково требование губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Это необходимо, чтобы своевременно провести организационные процедуры и, как только позволят погодные условия, начать ремонт.

Масштабный ремонт транзитной дороги, проходящей через центр Судиславля, – это сразу две улицы - Костромская и Комсомольская общей протяжённостью 3 километра, был начат в 2019 году с улицы Костромской. В 2021 году начнется ремонт улицы Комсомольской. Дорога выходит на федеральную трассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Всего на ремонт участка будет привлечено более 20 млн рублей.

В 2021 году по федеральной и региональной программам в Костромской области отремонтируют 280 км дорог, комментируют в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 1168
Дата первого показа: 05.02.2021 15:00
Новости