Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пилотному проекту да! Работа специализированной бригады по ремонту соцучреждений признана успешной

Пятница, 24 апреля 2020

положительную оценку в Костроме дал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников  оценил результаты работы специально созданной для выполнения ремонтов учреждений социальной сферы бригады.

С предложением сформировать в Костроме единую организацию для обслуживания и ремонтов образовательных учреждений Сергей Ситников выступил на последней августовской педконференции.

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов сегодня доложил, что создание специализированной бригады доказало свою эффективность. Основной плюс - в том, что выполнять необходимые работы на объектах теперь удается в сжатые сроки без длительных конкурсных процедур.
С начала года отработано уже 16 заявок в школах и детских садах. Сейчас рабочие заняты в одном из корпусов детского сада №92.  В бригаде восемь человек - плотники, сантехники, электрики. Все обеспечены спецодеждой и инструментами.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
 
С момента создания наша бригада на 16 объектах отработала – это детские сады, школы – ремонты крыш, вентиляции. Это те срочные виды работ, на которые необходимо реагировать моментально. Потекла крыша – надо сегодня приехать и все устранить.

 Сергей Ситников дал положительную оценку тому, как налажена работа муниципальной бригады в Костроме. Глава региона подчеркнул, что при таком подходе каждый занимается своим делом: педагоги – воспитанием детей, строители – содержанием и ремонтом зданий. Кроме того, система позволяет значительно снизить расходы бюджета на проведение работ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 
Расходы на проведение одних и тех же работ почти в два раза меньше. Вывод один – надо создавать управляющие компании, надо высвобождать работников социальной сферы от несвойственных для них задач. Компания должна быть в обязательном порядке муниципальная, компания должна проводить эти работы хозяйственным способом. Есть муниципальное имущество - им занимается отдельная муниципальная компания.

 Губернатор Сергей Ситников поручил проработать вопрос создания подобных управляющих компаний во всех муниципальных образованиях региона. Они будут заниматься ремонтами школ, детских садов, домов культуры, учреждений социального обслуживания и других зданий муниципальной собственности.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Наступит такое время, что бизнес это будет делать дешевле, чем делаем сегодня мы – пожалуйста, пусть приходит и работает бизнес. Пока практика показывает, что дешевле сделать самим, чем кого-то нанять и заплатить огромные деньги. В условиях, когда денег в бюджетах на самом деле очень не много, надо находить приемы, когда мы задачу обеспечим по сохранению и улучшению зданий и сэкономим деньги бюджетные.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1476
Дата первого показа: 24.04.2020 16:16
Новости