Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первое заявление на материнский капитал на первенца принято в Костроме

Вторник, 03 марта 2020

Специалисты Управления ПФР в г. Костроме сегодня приняли первое заявление на получение материнского капитала от семьи, в которой родился первый ребенок.

 1 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на расширение программы материнского (семейного) капитала. Программа продлена на пять лет – до конца 2026 года, а право на дополнительные меры государственной поддержки теперь имеют семьи, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок.
Размер материнского капитала в этом случае составляет 466 617 рублей.

 Костромские семьи активно интересовались нововведениями и, как только глава государства подписал закон, некоторые сразу решили реализовать свои права. «Первопроходцами» в Костроме стала семья Алексея и Ольги Курочкиных. Первенец, которого счастливые родители назвали Максимом, появился на свет 4 февраля 2020 года. Заявление от молодой мамы специалисты Управления ПФР в г. Костроме на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал приняли сегодня, 3 марта, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ОПФР по Костромской области.

Кстати, с 3 по 5 марта во всех Клиентских службах ПФР региона проходит информационный марафон «Материнский капитал: новые возможности». Чтобы мамы были в теме, на их вопросы ответят специалисты, занимающиеся вопросами социальных выплат.



Просмотров: 1639
Дата первого показа: 03.03.2020 16:12
Новости