Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Паводковая ситуация в Костромской области находится на постоянном контроле оперативных служб и лично губернатора Сергея Ситникова

Воскресенье, 18 апреля 2021

Паводковая ситуация в Костромской области находится на постоянном контроле оперативных служб и лично губернатора Сергея Ситникова.
Принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности жителей – проводятся подворовые обходы, организованы пункты временного размещения, осуществляется регулярный мониторинг уровня воды.

 По данным департамента региональной безопасности, в Солигаличе уровень воды в реке Кострома снизился на 53 см. Сейчас подтопленными остаются подвалы нескольких жилых домов и приусадебных участков. Почти освободилась от воды территория детского сада №1.

Благодаря оперативным действиям в городе Буй удалось предупредить подтопление жилых домов, продолжается укрепление ранее созданного брустера мешками с песком. Вода есть только на одном приусадебном участке.

 В селе Судай Чухломского района подтоплено три приусадебных участка. Также вода из разлившейся реки попала в подвалы пяти домов, один из которых не жилой. Жителям предложено размещение в пунктах временного пребывания. Девять человек предпочли на время переехать к родственникам, часть жителей отказались покидать свои дома. В понедельник, в случае необходимости, администрацией поселения будет организован развоз пиломатериалов для трапов.
В Шарье подтоплено два приусадебных участка. В других районах Костромской области ситуация значительно не изменилась, сообщает пресс-служба губернатора.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1833
Дата первого показа: 18.04.2021 15:13
Новости