Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая школа, спорткомплекс, два детских сада и онкодиспансер будут построены в Костромской области в 2020 году

Понедельник, 27 января 2020

на эти цели привлечено почти 2 млрд рублей

Пять крупных соцобъектов будут построены в Костромской области в этом году. Это новая школа, спорткомплекс, два детских сада и онкодиспансер. О реализации президентских национальных проектах сегодня говорили участники еженедельного совещания в администрации региона.    

На строительство объектов в этом году будет реализовано почти 2 млрд рублей. Большую часть средств регион привлек из федерального бюджета, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.    

Так, в Костроме до конца года будет завершено строительство школы на тысячу мест на улице Профсоюзной. Также в феврале будут открыты два детских сада на 280 мест каждый - в Давыдовском и Заволжском микрорайонах.
На конец года запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса онкологического диспансера. Для оснащения диспансера сегодня уже приобретена большая часть высокотехнологичного оборудования.     

Начинается строительство и других важных социальных объектов. В Нерехте возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Объект подрядчик должен сдать в октябре.     

В областном центре начнется строительство еще двух детских садов в поселке Волжский и в Заволжье. Объекты будут возводить два года. Сады примут по 280 воспитанников каждый.

Сегодня на совещании губернатор обратился к руководству МЧС России по Костромской области и управлению Роспотребнадзора - уже сейчас прошу подключиться к анализу документации всех объектов, которые либо готовятся к вводу в эксплуатацию либо будут сдаваться в конце этого или следующего года.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Это необходимо для, чтобы потом у нас не возникли проблемы с вводом объектов в эксплуатацию. Прошу с муниципальными или областными заказчиками  проанализировать все материалы по объектам, посмотреть, где можно запнуться, чтобы в ходе строительных работ это в обязательном порядке учитывалось. Необходимую информацию контрольно-надзорным службам прошу предоставить.    

В этом году начнется строительство еще одного значимого для региона соцобъекта - дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кологриве. Проектом предусмотрено строительство корпуса на 120 мест, устройство локальных очистных сооружений, трансформаторной подстанции и отдельно стоящей блочно-модульной котельной. Здание будет возводиться 3 года.    

Также за счет средств регионального бюджета в скором времени начнется строительство центра амбулаторной онкологической помощи на улице Профсоюзной в Костроме. Подрядчик для этих работ уже определен. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2021 года.    

Сергей Ситников в ходе совещания сегодня также поручил администрации Поназыревского района направить в суд иск на подрядчика, который не выполнил обязательства по строительству школы в поселке Якшанга. Договор с ним расторгнут. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:    
Прошу правовое управление администрации Костромской области подключиться. Права и интересы жителей района в связи с невыполнением подрядчиком обязательств, потерь, которые понес бюджет, должны быть обязательно защищены.
   
Для возобновления строительства социально значимого для муниципалитета объекта, ведется корректировка сметной документации. После этого документация будет выставлена на торги.      
Просмотров: 1955
Дата первого показа: 27.01.2020 16:43
Новости