Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Николай Журавлев совершил рабочую поездку в Костромскую область

Среда, 21 июля 2021

в центре внимания сенатора - вопросы социально-экономического развития региона

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев совершил рабочую поездку в город Галич Костромской области, а также провел ряд встреч в Костроме. В центре внимания сенатора оказались вопросы социально-экономического развития региона и реализации крупных инвестпроектов.

В Галиче вице-спикер посетил строящийся фанерный комбинат. Сегодня это один из самых масштабных проектов региона. Его реализует Segezha Group - якорный резидент территории опережающего развития в Галиче.

В строительство комбината вложено более 12 млрд. рублей. Предприятие будет выпускать уникальную продукцию не только для российского, но и для мирового рынка. Проектная мощность составит - 125 тыс. куб. м. фанеры в год. С учетом лесозаготовки будет создано свыше 1000 новых рабочих мест.

Уже сейчас на предприятие идет активный набор сотрудников. Запуск фанерного комбината в Галиче запланирован на конец этого года.

Николай Журавлев, член совета федерации от Костромской области:
Строительство фанерного комбината – большой рывок как для экономического потенциала Галичского района, так и других близлежащий муниципальных образований. Кроме этого, реализация такого масштабного проекта – импульс для развития таких отраслей как строительство, промышленность, сельское хозяйство, туризм.

Кроме фанерного комбината Николай Журавлев совместно с заместителем Председателя СФ Константином Косачевым и епископом Галичским и Макарьевским Алексием посетил реставрационную площадку Троицкого собора Староторжского монастыря. Также состоялось рабочее совещание с главами города и района.

Николай Журавлев, член совета федерации от Костромской области:
Администрацией региона и губернатором Сергеем Ситниковым сформированы конкретные долгосрочные задачи по совершенствованию инфраструктуры и диверсификации экономики города, как территории опережающего развития.

Помимо реализации крупных инвестпроектов, в Галиче активно развиваются действующие сельскохозяйственных и деревообрабатывающие предприятия. В стороне также не остается модернизация социальной и культурной сфер жизни: восстанавливаются храмы, реставрируются объекты культурного наследия, открываются современные модульные библиотеки. Статус территории опережающего социально-экономического развития дает Галичу новые возможности для роста и этот рост заметен.

Рабочий визит парламентария продолжился в Костроме. На встрече с губернатором Сергеем Ситниковым Николай Журавлев обсудил актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Также сенатор совместно с депутатом Государственной Думы Алексеем Ситниковым осмотрел объекты, которые ремонтируют в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В завершение рабочего визита Николай Журавлев принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи. В частности, на нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности в отношении ввозимой в РФ продукции, меры по противодействию незаконному обороту табачной продукции на территории страны и другие актуальные темы.


Фото:
Просмотров: 1911
Дата первого показа: 21.07.2021 20:32
Новости