Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Национальный проект в действии: на трассе Кострома - Буй ремонтируют 42 км дорожного полотна

Вторник, 04 июня 2019

такой масштабный ремонт не проводился четверть века

В Костромской области ведутся масштабные ремонтные работы автодорог.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на трассе Кострома - Буй будет отремонтировано 42 километра. На эти цели направляется свыше 540 млн рублей.

 На объекте трудятся рабочие предприятия «Костромаавтодор». Задействовано порядка 70 человек и более 20 единиц техники. Будет выполнен полный производственный цикл – от фрезерования и укладки выравнивающего нижнего слоя до верхнего слоя асфальтобетона, установки новых остановочных площадок, павильонов и дорожных знаков.

 «Интенсивность движения на трассе возросла, увеличилась и нагрузка, поэтому для повышения срока службы покрытия верхний слой асфальтобетонной смеси приготовлен с применением высокопрочных гранитных материалов», - прокомментировал руководитель филиала ОГБУ «Костромаавтодор» «Костромской АБЗ» Роман Харисов.

 «В последние годы разрушенные участки асфальта на дороге приходилось объезжать по обочине. От всех водителей дорожникам большая благодарность. По восстановленным участкам сейчас проезжать одно удовольствие и время в пути тратится гораздо меньше, и машина не бьётся», - отметил водитель Леонид Орлов (п. Сусанино).

Такие масштабные ремонтные работы на этом участке дороги не проводились более четверти века. От состояния дорожной инфраструктуры зависит развитие муниципалитетов. Автодорогой Кострома-Сусанино-Буй активно пользуьтся сельхозтоваропроизводители и лесозаготовители.
По словам главы Сусанинского района Сергея Журавлёва, восстановление дороги положительно отразится на экономике предприятий, будет способствовать развитию бизнеса и туризма. В частности, в Сусанинский район к памятному камню Ивана Сусанина ежегодно приезжают сотни туристов.
Сергей Журавлёв, глава Сусанинского муниципального района:
В планах дорожников в этом году привести в нормативное состояние весь 100-километровый участок дороги, а значит, у нашего Сусанинского и соседнего Буйского района открываются новые возможности для социально-экономического развития, для повышения качества жизни людей. Туристов станет больше, бизнес получит новый толчок к развитию, соответственно, в местный бюджет будет поступать больше средств, которые можно будет направить на социальную сферу и улучшить качество жизни наших земляков.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1455
Дата первого показа: 04.06.2019 19:26
Новости