Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На пригородных автобусных маршрутах в Костромской области будут внедряться электронные проездные

Воскресенье, 03 февраля 2019

В Костромской области на межмунципальных и пригородных автобусных маршрутах будут действовать электронные проездные билеты.
 Информацию об усовершенствовании работы общественного транспорта губернатору Костромской области Сергею Ситникову представил департамент транспорта.

Электронная система безналичной оплаты проезда будет внедрена в этом году. Первыми электронными проездными начнут пользоваться пассажиры автобусов, работающих на маршрутах в Костромском, Красносельском, Судиславском, Сусанинском и Нерехтском районах.

В департаменте комментируют, что приобрести электронный проездной и пополнить его баланс можно будет, в том числе, в почтовых отделениях связи. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед департаментом транспорта задачу ускорить решение необходимых вопросов и в короткие сроки внедрить электронную систему оплаты проезда. Это необходимо для повышения удобства и комфортности поездок, обеспечения прозрачности их учёта.

Кстати, с 1 февраля оплатить поездку безналичным способом можно в 101 автобусе «Кострома-Караваево». Пилотный проект запустило Костромское ПАТП-3. Для этого пассажирам необходимо установить в своих телефонах мобильное приложение «Плати QR» и привязать к нему свою банковскую карту. Оплата через QR-код будет особенно востребована среди студентов – активных пользователей современных гаджетов, рассказывает ОТРК»Русь».
Просмотров: 1293
Дата первого показа: 03.02.2019 11:27
Новости