Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Многодетные семьи, малоимущие граждане и люди старше 65 лет смогут получить на социальную догазификацию до 60 тысяч рублей

Пятница, 11 февраля 2022

проекты нормативных актов разработаны фракцией «Единой России» в Костромской областной Думе и администрацией региона

Многодетные семьи, малоимущие граждане и люди старше 65 лет смогут получить на социальную догазификацию до 60 тысяч рублей. Проекты нормативных актов разработаны фракцией «Единая Россия» в Костромской областной Думе и администрацией региона.

Всего на сегодняшний день в адрес АО «Газпром газораспределение Кострома» подано свыше двух тысяч заявок на догазификацию от жителей 11 городов и районов области. Для удобства собственников подать документы можно и дистанционно, через интернет-ресурсы. Возможность бесплатно подвести газовые сети к земельным участкам имеют около пяти тысяч домовладений в газифицированных населенных пунктах.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России»:
В конце прошлого года правительство поддержало инициативу «Единой России» о расширении комплекса мер поддержки при социальной догазификации. По инициативе губернатора Сергея Ситникова фракция «Единая Россия» в областной Думе совместно с администрацией региона работает над совершенствованием данной меры поддержки. Уже в феврале на заседании фракции мы рассмотрим проекты законов, по которым до 60 тысяч рублей единовременной выплаты на догазификацию смогут получать многодетные семьи и граждане от 65 лет. Планируем принять эти законы в марте месяце. Аналогичную меру поддержку по постановлению администрации области смогут получить малоимущие граждане.
Отдельным направлением работы регионального отделения партии является контроль цен на стандартное газовое оборудование. К этой задаче подключены активисты партпроекта «Народный контроль» и депутаты всех уровней от «Единой России».

«Эффективно и без проволочек довести газ до потребителя там, где есть такая возможность, в рамках социальной догазификации – это позволит в значительной степени повысить качество жизни наших земляков», - резюмировал Анохин.

Напомним, 11 июня Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» в Государственной Думе о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.


Просмотров: 2766
Дата первого показа: 11.02.2022 14:05
Новости