Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Михаил Мишустин отметил эффективную работу Костромской области по привлечению инвестиций

Суббота, 14 марта 2020

В Костроме состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с губернатором Костромской области Сергеем Сотниковым.

В центре внимания - вопросы социально-экономического развития региона.

По итогам поездки в регион премьер-министр Михаил Мишустин отметил эффективную работу губернатора и администрации Костромской области по сокращению государственного долга и привлечения инвестиций.
Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ:
Очень хорошо, что индекс промышленного производства в Костромской области в три раза выше общероссийского, в таких сложных условиях. Инвестиции выросли. Здесь видно, что вы делаете очень большую работу. Кроме того, сократили все свои соответствующие долги. Искренне благодарю вас за эту работу и желаю удачи, чтобы все это вовремя получилось.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил Премьер-министра страны за поддержку Костромской области. Сергей Ситников доложил об исполнении указов Президента России и реализации социальных проектов. Прежде всего, о строительстве новых школ и детских садов. При финансовой поддержке федерации впервые за четверть века в Костроме построена новая школа на 1000 учащихся.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Таких школ в области на самом деле никогда не строили. Огромные холлы, огромные помещения для самых разных видов деятельности, площадь школы – 22 тысячи квадратных метров. Это счастье для нас. Недавно закончили строительство ещё двух детских садов. Сейчас они лицензируются. В области в целом обеспечивается стабильность социально-экономического положения. Исполняются указы Президента России Владимира Владимировича Путина. Проблем и сложностей, как всегда, хватает. Но мы стараемся их решать.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2139
Дата первого показа: 14.03.2020 20:28
Новости