Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Курс на стабильность и безопасность: в Костроме прошла коллегия УМВД

Четверг, 23 января 2020

уровень раскрываемости преступлений в Костромской области превышает средние показатели в ЦФО 

Итоги работы полиции в 2019 году подвели на расширенном заседании коллегии УМВД России по Костромской области.
Благодаря слаженной работе правоохранителей в области удалось не только сохранить стабильную криминогенную обстановку, но и достичь ощутимых результатов по ряду ключевых направлений деятельности, подчеркнул начальник регионального УМВД Вадим Казьмин.

Уровень раскрываемости преступлений в Костромской области превышает средние показатели, как по Центральному Федеральному округу, так и по России в целом.
 Регион входит в двадцатку субъектов с наименьшим показателем по уровню преступности в общественных местах.

В прошлом году из незаконного оборота изъято более 16 килограммов запрещенных веществ и препаратов. Основной упор делается на борьбу с наркопреступностью и перекрытие крупных каналов поставки зелья в область.

Важное место в работе костромских правоохранителей занимает борьба с киберпреступлениями. Поставленные задачи полицейские решают в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти. По итогам года раскрыто свыше 400 преступлений данной категории, к ответственности привлечено более 300 злоумышленников. Активная профилактическая работа и регулярное освещение в СМИ повышают осведомленность костромичей о способах защиты от действий мошенников.

Коллегия (12).JPG

Традиционно в зоне особого внимания УМВД стратегические интересы области в ключевых сферах экономики: лесной, ювелирной отрасли, а также контроль за освоением бюджетных средств.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил работу правоохранителей сфере реализации национальных проектов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Выделяются огромные средства, миллиарды рублей на строительство новых объектов, укрепление материально-технической базы социальной сферы. В этой связи прошу принять все меры к тому, чтобы народные деньги были использованы по назначению. Прошу вас обращать особое внимание на недопущение нецелевого использования средств. У администрации региона и сотрудников Управления МВД России по Костромской области – единые цели и общие задачи. Наш труд направлен на экономическое процветание региона, социальную стабильность, соблюдение конституционных прав граждан.


Коллегия (13).JPG

Глава региона обратил внимание на необходимость проведения профилактических мероприятий на дорогах Костромской области, прежде всего, на отремонтированных трассах. Качество дорожного покрытия улучшается, соответственно увеличивается скорость, с которой едут автомобилисты.
 «Мы с вами должны быть готовыми к тому, что количество ДТП в этой связи может увеличиться. Прошу на это обратить самое серьезное внимание и принять профилактические меры. Главной целью Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы является снижение смертности от ДТП в 3 раза», - прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

Обозначая задачи на новый 2020 год, начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин и участники коллегии подчеркнули необходимость активизации работы в сфере противодействия новым формам преступности, в первую очередь, связанным с распространением товаров опасных для жизни и здоровья костромичей. Здесь речь идет о дистанционных преступлениях в киберпространстве и незаконной реализации никотинсодержащей продукции (снюсов). Кроме того, правоохранители продолжат «держать руку на пульсе» при проведении крупных массовых, общественных и политических мероприятий.




фото пресс-службы УМВД России по Костромской области и с сайта adm44.ru
Просмотров: 1458
Дата первого показа: 23.01.2020 15:41
Новости