Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школы приводят в порядок

Вторник, 14 января 2020

учреждения ремонтируют специальные бригады рабочих, которые появились в регионе по инициативе губернатора

Костромские школы активно приводят в порядок. Содержанием и обслуживанием зданий образовательных учреждений занимаются специализированные бригады рабочих - плотники, сантехники, электрики и другие специалисты. Единая обслуживающая организация для детских садов и школ появилась в региональном центре по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова на базе муниципального казенного учреждения «Управление административными зданиями».

Ремонты в городских школах начались в первых числах января. Специалисты учреждение провели обследование объектов, изучили техническую документацию зданий и сформировали график работ.

Во время зимних каникул специалисты заменили напольное покрытие в лицее № 34 – работы продолжится здесь весной и летом. Помимо этого, в период новогодних праздников был начат комплексный ремонт в детском саду № 92, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

Работы в этом году также запланированы в общеобразовательной школе № 27, гимназии № 15, детских садах № 28, 56 и 76.

Кроме этого, в Костроме по инициативе главы администрации города Алексея Смирнова создана оперативная бригада рабочих. Её основная цель – незамедлительно реагировать на заявки муниципальных школ и детских садов и проводить внеплановые ремонты. Бригада начала работать в областном центре летом 2019 года.
Просмотров: 1116
Дата первого показа: 14.01.2020 11:59
Новости