Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор потребовал наказать бизнес за антисанитарию

Вторник, 28 июля 2026

В ходе еженедельного областного совещания глава региона Сергей Ситников жестко раскритиковал содержание прилегающих территорий некоторых торговых точек, узнал СМИ44.

Поводом для разноса стал личный визит губернатора в воскресное утро к магазину сладостей и «Сырной бирже», где были зафиксированы переполненные урны и горы разбросанного мусора.

Губернатор Сергей Ситников напомнил, что штрафы за подобные нарушения уже утверждены, и поручил муниципальным инспекциям привлекать нерадивых руководителей к ответственности. В случае нарушения правил штраф для юридических лиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

Кроме того, двум муниципалитетам (Шарья и Воскресенское сельское поселение в Нерехтском районе), затянувшим с принятием правил благоустройства, выставлен ультиматум: 72 часа на исправление ситуации.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Мы сколько угодно с вами можем реставрировать памятники культуры, создавать красоту. Но когда люди, зарабатывающие деньги, не обеспечивают чистоту у своих объектов, все напрасно. Обидно, потому что гости, которые приезжают в областной центр, отмечали позитивные изменения, которые произошли. Давайте организуем должный контроль, чтобы муниципальные инспекции все зафиксировали и наказали недобросовестных руководителей».

Просмотров: 95
Дата первого показа: 28.07.2026 10:30
Новости