Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область находится в «зеленой» зоне по эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ

Среда, 15 мая 2019

К проведению государственной итоговой аттестации Костромская область фактически готова, сообщил директор департамента образования и науки Илья Морозов.

В этом году к итоговой аттестации допущены более 9,6 тысяч учеников  9-х и 11-х классов.
Все аудитории, где будут проходить экзамены, оснащены системами видеонаблюдения в режиме on-line.

Пока ребята готовятся к тестам, не менее ответственную подготовку ведут и взрослые. Для технических специалистов и муниципальных координаторов организованы обучающие семинары. Соответствующие сертификаты получили уже 84% специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ.
По словам Ильи Морозова, стопроцентное обучение и тестирование всех категорий специалистов в соответствии с федеральным планом-графиком будет выполнено к 24 мая.

По итогам 2018 года Костромская область занимает 2 позицию в рейтинге регионов по объективности оценивания Всероссийских проверочных работ и итоговой аттестации. Выборочная перепроверка ГИА подтвердила все 100-бальные работы.
Кроме того, по оценке Рособрнадзора, Костромская область находится в «зеленой» зоне по эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ, что свидетельствует о качественном уровне проведения экзаменов в регионе.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1846
Дата первого показа: 15.05.2019 15:15
Новости