Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Государственную аттестацию в Костромской области пройдут более 9,6 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов

Среда, 15 мая 2019

первые экзамены начинаются с 24 мая

24 мая в Костромской области начинается основной период государственной итоговой аттестации выпускников школ.
В этом году экзамены будут сдавать более 9,6 тысяч человек.

 ЕГЭ у одиннадцатиклассников начинаются с 27 мая, для девятиклассников первое испытание пройдет 24 мая.
О готовности образовательных учреждений к проведению экзаменов сегодня губернатору доложил директор профильного департамента Илья Морозов.

 Всего в регионе будет открыто 40 пунктов для сдачи экзаменов. Все аудитории оснащены системами видеонаблюдения в режиме on-line. Контрольно-измерительные материалы напечатают и отсканируют непосредственно в школьных классах.

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что для школьников необходимо создать максимально комфортные условия, при необходимости организовать питание, обеспечить комфортный температурный режим в помещениях, возможность получения своевременной медицинской помощи. По словам главы региона, несмотря на важность организации качественного контроля при проведении государственной итоговой аттестации, экзамены не должны превратиться в испытание для детской психики.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Давайте принципиально договоримся - мы детей должны обезопасить. К вопросам медицинского обеспечения во время проведения аттестации относимся с особым вниманием. Обращаюсь к педагогам, правоохранительным и контролирующим органам – бережно и с заботой отнеситесь к детям. Прошу быть требовательными, но внимательными к психологическому состоянию детей.

 Как для костромских школьников организована процедура сдачи ЕГЭ и ГИА, будет контролировать и общественность: представители регионального отделения Российского союза молодежи, общественных организаций региона, родителей. В этом году в качестве общественных наблюдателей будут привлечены более 130 студентов вузов.



фото с сайта ОТРК "Русь"
Просмотров: 2017
Дата первого показа: 15.05.2019 10:35
Новости