Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Костромаавтодор»: Такое количество спецтехники разово не приобреталось за всю историю развития дорожной отрасли региона

Вторник, 28 мая 2019

в рамках нацпроекта в область поступило 80 единиц дорожно-строительного оборудования

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромскую область поступило беспрецедентное количество новой дорожной спецтехники.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова для выполнения дорожных работ закуплено 80 единиц нового оборудования. Оно уже доставлено в регион. Это автогрейдеры, экскаваторы, дорожные катки, автосамосвалы, трактора МТЗ с навесным оборудованием, бульдозеры, погрузчики и др. Большая часть оборудования российского производства.

Такое количество спецтехники разово не приобреталось за всю историю развития дорожной отрасли региона, отмечают в «Костромаавтодор». Это позволит быстрее и качественнее выполнять дорожные работы. 

Основная часть дорожно-строительной техники поступит в филиалы предприятия в Буйском, Галичском, Шарьинском, Мантуровском, Антроповском, Вохомском, Нерехтском районах, а также на Костромской асфальтобетонный завод. В 2019 году в этих муниципалитетах будет выполнен наибольший объем дорожных работы в рамках реализации национального проекта.

Новая техника приобретается за счет средств областного дорожного фонда в лизинг с рассрочкой платежа на 3 года. Общий объем финансирования составит 650 млн рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

В следующем году «Костромаавтодор» планирует приобрести еще около 20 единиц дорожной техники и два асфальтобетонных завода. Новые заводы производительностью от 80 до 100 тонн в час установят в Галичском и Вохомском районах взамен устаревших заводов 90-х годов.

Объем дорожных работ в Костромской области увеличивается ежегодно. Общая протяжённость построенных, реконструированных и отремонтированных автомобильных дорог в регионе в 2018 году составила свыше 120 км. Для сравнения - в 2012 году было отремонтировано чуть более 10 километров дорог.

До 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе будет отремонтировано 130 км городских и свыше тысячи км межмуниципальных и региональных дорог.
Просмотров: 1536
Дата первого показа: 28.05.2019 19:54
Новости