Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Количество экологичного транспорта в Костромской области увеличилось на 65%

Пятница, 09 апреля 2021
Количество экологичного транспорта в Костромской области увеличилось на 65%

Количество транспорта, работающего на экологически чистом топливе, в Костромской области за последние два года увеличилось на 65% - со 167 до 277 единиц.
Автобусы на газу используют более 85% перевозчиков в Костроме и 45% перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.

Приобретено 16 автобусов марки ПАЗ, работающих на природном газе. Сегодня они эксплуатируются на 17 пригородных маршрутах. Также на экологическое и более экономичное топливо переводится транспорт предприятий ЖКХ и энергетики. Для них в регионе действует ряд льгот.

Дорожные и жилищно-коммунальные службы освобождаются от уплаты транспортного налога. Льготу в размере 50% имеют перевозчики, дорожно- и мосто- эксплуатационные предприятия, коммунальные службы, учреждения скорой медицинской помощи, пожарной охраны и полиции.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил работу в этом направлении продолжить и просчитать экономический эффект от перевода транспорта на экологичные виды топлива.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Работу продолжаем. И экологическую проблему тем самым решаем, и у нас есть другая задача – снизить стоимость перевозок. Прошу департамент экономики подключиться к этому вопросу, внимательно посчитать экономический эффект, чтобы понимать, как действовать дальше. Полностью поддерживаю введение дополнительного требования по использованию экологичных видов топлива при проведении конкурсов на пассажирские перевозки. Прошу отработать эти вопросы.

В 2021 году в Костромской области планируется приобрести 11 единиц транспорта, работающих на газомоторном топливе. Кроме того, создается сеть газозаправочных станций.
Уже построена станция в городе Нее, ведется строительство ГАЗС в Островском районе. В целом, под строительство газозаправочных станций предусмотрено 26 земельных участков, 6 из них –в Костроме. Для инвесторов предусмотрены государственные меры поддержки (www.investkostroma.ru)



Просмотров: 2151
Дата первого показа: 09.04.2021 13:58