Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Избранные главы Судиславского района и города Шарьи получили напутствие от губернатора

Четверг, 15 сентября 2022

глава региона подчеркнул, что требуются эффективные решения на благо людей

Губернатор Сергей Ситников встретился с избранными главами Судиславского района и города Шарьи.

Напомним, по итогам 11 сентября, Игорь Филинков и Эдуард Неганов получили больше 70% голосов земляков.

По традиции, избранные главы встретились с главой региона.

Обсуждали вопросы социально-экономического развития муниципалитетов. Сергей Ситников подчеркнул, что от вновь избранных глав требуются более ответственный подход к реализации региональных и федеральных проектов, эффективные решения на благо людей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Надо решать большое количество проблем, которые есть в муниципалитетах. Об этих вопросах вы говорили, в том числе, на встречах с избирателями. Их надо решать в оперативном порядке.

Так, в Судиславском районе один из насущных вопросов – водоснабжение. Вода в муниципалитете отличается большим содержанием железа. В этом году две станции очистки воды устанавливаются в Судиславле, ещё одна – в посёлке Дружба. Такие работы необходимо провести ещё в десяти населённых пунктах района.

В свою очередь глава Судиславского района обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта детской школы искусств, которая расположена в здании-памятнике архитектуры. Сергей Ситников поручил совместно с департаментом культуры проработать вопрос привлечения федеральных средств на капремонт.

В Шарье недостаточный уровень контроля со стороны администрации муниципалитета привел к срыву сроков сдачи домов по переселению. По одному из трёх объектов сейчас идет расторжение договора с подрядчиком.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Возвращайте авансовый платёж. Если в добровольном порядке деньги не возвращают, подавайте в суд и включайте обеспечивающие меры – арест имущества подрядчика.

Ещё один проблемный объект в Шарье – городской парк. На объекте была смена подрядчика. Как доложил Эдуард Неганов, весь комплекс благоустройства будет завершён в течение десяти дней. На особом контроле – строительство спортивного комплекса на стадионе «Локомотив». Срок его сдачи по контракту – 15 января следующего года. Подрядчик намерен завершить возведение объекта в декабре. Также перед Шарьей стоят масштабные задачи по газификации.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1301
Дата первого показа: 15.09.2022 08:58
Новости