Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из-за предстоящего снегопада в Костромской области вводится режим повышенной готовности

Четверг, 24 декабря 2020
Из-за предстоящего снегопада в Костромской области вводится режим повышенной готовности

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Костромской области снегопад, усиление ветра до 17 м/с. Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности - с 17 часов 24 декабря до 9 часов 27 декабря.

Руководителям исполнительных органов госвласти необходимо обеспечить готовность сил и средств (в том числе, подведомственных учреждений) к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Главам районов предписано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях и своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Главному управлению МЧС России по Костромской области необходимо организовать оповещение населения о прогнозируемом ухудшении погоды. А также провести мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1268
Дата первого показа: 24.12.2020 17:08
Новости